Lade Veranstaltungen

← Zurück zu Veranstaltungen

Boulderwelt München Süd

+ Google Karte anzeigen
Eugen-Sänger-Ring 4
Brunnthal, Bayern 85649 Deutschland
https://www.boulderwelt-muenchen-sued.de/

September 2021

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Grundkurs

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Grundkurs für Frauen

20:00 — 21:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Oktober 2021

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Boulderkids 10-13 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Geburtstagsparty

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

14:30 — 16:00

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

16:30 — 18:00

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Boulderkids 6-9 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Boulderkids 10-13 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Grundkurs für Frauen

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Grundkurs

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Grundkurs für Frauen

20:00 — 21:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

von Blau zu Orange

19:00 — 21:30

150 Minuten Workshop (inkl. Trainer und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines)

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Boulderkids 10-13 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Grundkurs

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Geburtstagsparty

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

14:30 — 16:00

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

16:30 — 18:00

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

14:30 — 16:00

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

16:30 — 18:00

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Boulderkids 6-9 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

sicher und gesund Bouldern

19:00 — 20:30

90 Minuten Workshop (inkl. Trainer und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines)

Grundkurs

19:30 — 21:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Boulderkids 10-13 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Grundkurs für Frauen

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Boulderkids 10-13 Jahre

19:00 — 20:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Boulderkids 10-13 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Grundkurs

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Boulderkids 6-9 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

von Grün zu Blau

19:00 — 21:30

150 Minuten Workshop (inkl. Trainer und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines)

Grundkurs für Frauen

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Gruppentarif

08:30 — 10:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

10:30 — 12:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

12:30 — 14:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Gruppentarif

14:30 — 16:00

90 Minuten Bouldern inkl. Eintritt, und Leihschuhe für 7,00€/Kind, alternativ auch mit Trainerbetreuung buchbar, dann 10,00€/Kind.

Boulderkids 10-13 Jahre

17:00 — 18:30

90 Minuten Boulderspaß inkl. Trainer, Leihschuhe und Tageseintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermins

Grundkurs

20:30 — 22:00

3 Kurstermine à 90 Minuten inkl. Trainer, Leihschuhe und Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines

Geburtstagsparty

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

14:30 — 16:00

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

16:30 — 18:00

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

10:00 — 11:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

12:00 — 13:30

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

14:30 — 16:00

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

Geburtstagsparty

16:30 — 18:00

90 Minuten Programm, Eintritt und Leihschuhe für alle Teilnehmer für die Dauer des Angebots. Im Anschluss steht noch ein gedeckter Geburtstagstisch für 30-45 Minuten zur Verfügung.

+ Veranstaltungen exportieren