Dein Warenkorb ist leider leer.

Hier geht es zurück zur Startseite oder Du schaust Dich hier ein wenig um:

Unsere nächsten Kurstermine

02
Jul

von Level 2 zu 3

19:00 — 21:30

150 Minuten Kurs (zzgl. Eintritt)

05
Jul

Grundkurs

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

08
Jul

von Level 3 zu 4

19:00 — 21:30

150 Minuten Kurs (zzgl. Eintritt)

10
Jul

Grundkurs für Frauen

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

18
Jul

von Level 4 zu 5

19:00 — 21:30

150 Minuten Kurs (zzgl. Eintritt)

23
Jul

Grundkurs

19:00 — 20:30

3 Kurstermine à 90 Minuten (zzgl. Eintritt)

28
Jul

Einführung für Boulderneulinge

14:30 — 16:00

90 Minuten (zzgl. Eintritt)

29
Jul

Feriencamp ab 8 Jahre

10:00 — 15:00

5 * 5 Stunden Boulderspaß inkl. Eintritt, Leihschuhe, Trainerbetreuung und täglichem Mittagessen

29
Jul

Kinderferienspaß 5-8 Jahre

10:00 — 13:00

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Nachmittagssnack mit Pizza und Getränk)

Ferienprogramm 6-9 Jahre
29
Jul

Kinderferienspaß ab 9 Jahren

10:00 — 13:00

3 * 180 Minuten Boulderspaß (inkl. Trainer, Leihschuhe, Eintritt begrenzt für die Dauer des Kurstermines und täglichem Nachmittagssnack mit Pizza und Getränk)